Коллоидная мельница для урбеча

Для производства пасты урбеч в небольших и крупных объемах рекомендуется использовать специальные коллоидные мельницы. Такие установки подходят для непрерывного перемалывания частиц в пасту без предварительного измельчения. На рынке есть несколько видов таких машин, которые подходят для предприятий и отличаются интенсивностью работы, качеством помола.




Производство урбеча

Традиционное производство урбеча осуществляется за счет перетирания продукта каменными жерновами, которые постоянно охлаждаются. Таким способом можно сделать пару килограмм пасты в час. В итоге такой процесс в промышленных масштабах не актуален.

В таком случае большинство производителей вводят масло капельным путем. Продукт капает прямо на жернова. Чаще используют дешевое масло, которое не указывается в составе готовой пасты.

Другой способ производства урбеча предполагает применение металлических коллоидных мельниц. У них высокая производительность. Однако при неправильной эксплуатации в продукт попадает металлическая стружка




Виды коллоидных мельниц

Модель OP-70, а также модификации OP-85, OP-130, OP-180 и OP-200 – это ода серия оборудования, которая отличается уровнем производительности. В таких мельницах энергия подается от двигателя через ременную передачу, вращающуюся под рабочей зоной станины. Обороты поступают на вертикальный вал, из-за которого режущая головка начинает вращение. Этот элемент состоит из статичной и активной части.

Продукт поступает из бокса в виде воронки и попадает в проемы между зубьями колец головки. Этот отсек можно дополнить шнеком для упрощения загрузки. Орехи измельчаются и смешиваются с небольшим количеством жидкости, благодаря чему на выходе образуется однородная паста с высокой стабильностью.

Представленные модели часто нагреваются в процессе измельчения, поэтому контур вокруг отсека дополнительно модернизируется охлаждающей рубашкой. В нее поступает проточная вода, которая выводит лишнее тепло.

Дополнительно улучшить модели можно, если оснастить мощным мотором или поставив более прочную головку.

Коллоидные мельницы серии PJMF также имеют несколько версий – PJMF-100, PJMF-120, PJMF-140, PJMF-200, PJMF-260, PJMF-320, PJMF-180, PJMF-65, PJMF-50 и PJMF-80. Они также отличаются только объемами выработки. Каждое оборудование выполнено из нержавеющей стали.

В таких машинах оператор может настраивать проем между зубьями за счет шкалы контроля микрометрического вида. Вокруг контура бокса мельницы установлена рубашка, которая выводит тепло. Фрезерный отсек можно улучшить механизмом принудительной остановки для предотвращения контакта ротора со статором.

Модель серии PJMF-100 в стандартной комплектации оборудована односкоростным мотором на 2900 об/мин. Его дополнительно можно оснастить частотным инвертором и агрегатом для защиты от коротких замыканий. Электродвигатель защищается сверху кожухом с вентиляционными проемами.

Мельницы серии PRJMF-180 дополнительно можно улучшить энергоэффективными моторами с инверторами с разным уровнем защиты. Расход энергии зависит от вязкости рабочего материала, интенсивности подачи и рабочей температуры.



Технология помола

Существует два типа помола – мокрый и сухой.

В первом случае жидкость с твердыми частицами поступает через специальные проемы, после чего проходит через маленькое отверстие между гнездом и ротором. На этом этапе твердые частицы истираются и выводятся вместе с жидкостью. Зазор можно контролировать для получения разной тонкости помола. Также здесь возможен принцип ударов пальцев по суспензии для получения пасты.

Для сухого помола применяются центробежно-шаровые агрегаты. У них множество шаров с диаметром от 8 до 15 мм. При интенсивном вращении они отбрасываются к периферии. Благодаря высокой скорости эти элементы постоянно ударяют по рабочему материалу, из-за чего происходит дробление.

Также есть дисковый вариант помола, который осуществляется аналогичным образом, но с помощью специальных дисков.


^DAB73C9B8134803F4FF22C85B4A025FD0AA9D4B0C9997EAC4D^pimgpsh_fullsize_distr.jpg


Производительность коллоидных мельниц для урбеча

Производительность коллоидных мельниц зависит от размера проема между активным и статичным элементом. Для получения урбеча средний показатель такого оборудования составляет 100 – 150 кг/ч. Однако в зависимости от типа мельницы можно выбрать более или менее мощные варианты.

Преимущества использования мельницы

Коллоидные мельницы для урбеча имеют ряд преимуществ:

  • машина обрабатывает компоненты за один подход;

  • на выходе получаете смесь, которая не расслаивается, имеет эстетичный вид и однородную консистенцию;

  • практически каждый агрегат прост в обслуживании;

  • можно оперативно заменять изношенные компоненты;

  • почти каждое оборудование можно дополнительно модернизировать различными компонентами для увеличения производительности.

Для увеличения срока службы таких мельниц рекомендуется регулярно проводить технический осмотр и соблюдать правила эксплуатации.

Отправить заявку
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.

Товары